江苏十一选五基本走势

骑士vs勇士全场录像创世伙伴周炜

原标题:曾万明职务明确,已任广西壮族自治区党委组织部长

据《广西日报》消息,11月8日,自治区党委书记鹿心社与我区涉改部门单位新任领导干部集体谈话。自治区党委副书记孙大伟主持集体谈话会,自治区党委常委、组织部部长曾万明宣布有关人员任职决定,自治区党委常委、自治区纪委书记、自治区监委主任房灵敏出席会议。

上述消息显示,11月7日由西藏自治区党委常委、组织部部长调任广西壮族自治区党委常委的曾万明,分工已明确,兼任省委组织部部长。

官方履历显示,曾万明出生于1964年1月,热火vs马刺即时比分表是四川成都人。早期他在四川省新都县工作,后任职于彭州市、大邑县,2005年他出任成都市副市长。

2008年5月12日,汶川发生特大地震。5月26日,时任成都市委常委、副市长的曾万明被调?的字谜嘌簦未谐ぃ械T趾笾亟ㄖ厝巍Ⅻ/p>

2011年12月,曾万明调任内江市委书记。2013年土生土长的四川人曾万明首次跨阿森纳欧冠比分省任职,担任西藏自治区政府副主席,晋升副部级,时年49岁。2014年12月,他晋升自治区党委常委,并兼任组织部部长,至今调任广西。

记者注意到,这也是今年以来,广西调整的第三位党委组织部部长。

今年5月,原任广西壮族自治区党委常委、组织部部长喻云林跨省履新,调任天津市委常委、组织部部长,时任自治区党委秘书长王可转任组织部部长;今年8月,王可调任山东省委常委、组织部部长,其留下的岗位空缺至今次由曾万明补缺。

今年以来多个省级党委组织部部长调整:

1月,李元平由原国家质量监督检验检疫总局副局长调任甘肃省委常委、组织部部长;

3月Q赣蚣词北确脂喻云林游一故侵С职萑誓侥岷谏广西壮族自治区党委常委、组织部部长调任天津市委常委、组织部部长;

3月,陆治原由陕西省副省长调任辽宁省委常委、组织部部长;

6愿2手薪辈檠,于绍良由湖北省委常委、组织部部长调任上海市委常委、组织部部长;

7月,黄建发由四川省委常委、组织部部长调任浙江省委常委、组织部部长;

8月,王可由广西壮族自治区党中网实时比分委常委、组织部部长调任山东省委常委、组织部部长;

8月,王正谱由辽宁省委常委、组织部部长调任四川省委常委、组织部部长;

9月,丁向群由广西壮族自治区政府副主席调任安徽省委常委、组织部部长;

9月,纪峥邮邓?014116况足球比分牌放哪赡幕刈遄灾吻澄怎么买彩票N⒚厥槌さ魅涡陆岫灾吻澄N⒆樽闱蜃ブ坎砍ぃ狐/p>

10月,王瑞连由海南省委常委、组织部部长调任湖北省委常委、组织部长;

10月,彭金辉由海南省副省长转任海南省委常委、组织部部长。

目前,西藏自治区党委组织部部长暂时空缺。

曾万明简历

曾万明,男,汉族,1964年1月生,四川成都人,1987年12月加入中国共产党,1981年12月参加工作,博士研究生学历。 

1981.12 四川省新都县农业生产资料公司工作 

1983.09 四川省新都县供销合作社联合社工作 (1983.01-1985.01 沈阳铁西科技进修学院商业会计专业学习) 

1985.09 七乐彩开奖时间四川广播电视大学党政干部专修科党政干部专业学习 

1987.08 四川省新都县委办公室干部 

1990.05 四川省新都县委政策研究室秘书 

1993.02 四川省新都县委政策研究室副主任 

1足球比分分析

1993.03 四川省新都县体制改革委员会主任兼县委政策研究室副主任 

1996.12 四川省新都县政府副县长 (1995.08-1997.12 四川省委党校本科班经济管理专业学习;1996.09-1998.12中国社会科学院市场经济专业研究生课程班今天双色球开奖号码学习) 

2001.03 四川省新都县委常委,县政府副县长 

2001.07 四川省彭州市委副书记,市政府代市长 

2002.01 四川省彭州市委副书记,市政府市长 

2002.12 四川省大邑县委书记 (2001.09-2003.06 四川大学政治经济学专业博士研究生课程班学习)&nbs澳客即时比分p;

2005.05 四川省成都市政府副市长 (2003.03-2005.06 四川a9188省委党校研究生班现代管理专业学习;2005.12-2007.12 西南财经大学工商管理专业学习,获工商管理硕老顽童士学位) 

2007.12 四川省成都市委常委,市政府副市长 

2008.05 四川省绵阳市委副书记,市政府代市长 

2009.05 四川省绵阳市委副书记,市政府市长,中国(绵阳)科技城党工委副书记、管委会主任,四川预备役师副政委兼高炮三团第一政(2世界拳击赛008.09-2011.12 西南财经大学农业经济学专业研究生学习,获经济学博士学位)&nbs中国体育彩票排列3p;

2011.12 四川省内江市委书记,内江军分区党委第一书记 

2013.11 西藏自治区政府副主席 

2014.12 西藏自治区党委常委、组织部部长,区政府副主席 

2015.01 西藏自治区党委常委、组织部部长 

2016.01 西藏自治区党委常委、组织部部长,区政府国有资产监督管理委员会党委书记 

2017.05 西藏自治区党委常委、组织部部长,区直机关工委书记 

2018.08 西藏自治区党委常委、组织部部长 

现任广西壮族自治区党委常委、组织部部长

党的十八大、十九大代表

新京报记者 何强

50比分直播安卓

责任编辑:张玉